Сотрудники надзорного ведомства посетили Покровскую школу-интернат

07 августа 2023 21:46

Сотрудники надзорного ведомства поздравили учащихся с наступающим государственным праздником – Днем России, завершением учебного года, а выпускников образовательного учреждения – с его успешным окончанием и началом нового жизненного пути. А ребята, в свою очередь, подарили шефам творческие выступления.  

Пользуясь случаем, прокурор области проверил здание, посмотрел на условия жизни воспитанников, был тронут работами, представленными на выставке, подготовленной в ознаменование грядущего 300-летия со дня образования Российской прокуратуры. После мероприятий, проведенных в школе, ребятам была организована экскурсия в Оренбург. 

Ребята с интересом посетили залы Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, в том числе с экспозицией, посвященной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры и работники музея организовали для школьников незабываемый мастер-класс по изготовлению украшений из глины и чаепитие. Финальным аккордом насыщенного дня стал просмотр мультфильма в кинотеатре «Космос», — рассказали в прокуратуре Оренбургской области.