«Современная школа» в Новосергиевском районе не была реализована в сроки

19 апреля 2019 6:47

В ходе реализации регионального проекта «Современная школа» образовательной организацией со строительной компанией заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы. При проведении проверочных мероприятий выявлено, что исполнителем в установленные контрактом сроки работы не выполнены, а именно не завершены работы по установке АПС, только частично выполнены работы по устройству эвакуационных выходов, отмостки здания, установке противопожарных перегородок, ремонту помещений мастерских, ремонту котельной, земляные работы по прокладке подземного электрического кабеля, монтажу навесов над входами в здание.

Нарушение условий заключенного контракта приводят к нарушению сроков реализации регионального проекта, срыву начала нового учебного, невозможности безопасного пребывания несовершеннолетних на территории школы. Директору строительной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Новосергиевского района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). Назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В настоящее время нарушения устранены, работы завершены.