Областной суд смягчил приговор новосергиевцу, который убил свою мать (18+)

11 апреля 2019 12:39

В Оренбургский областной суд для рассмотрения в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении жителя Новосергиевского района, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 

Новосергиевским районным судом установлено, что в первых числах января 2021 года 48-летний пьяный мужчина поссорился со своей матерью. В ходе конфликта осужденный нанес женщине многочисленные удары в область шеи и головы, в результате чего потерпевшая скончалась. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. 

Приговором суда первой инстанции новосергиевец признан виновным и осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке. 

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы дела, смягчила дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 месяца. В остальном приговор оставлен без изменения, — сообщает пресс-служба областного суда.