В Новосергиевском поссовете рассказали про обустройство контейнерных площадок в поселке

08 июля 2020 20:14

Проблема обустройства контейнерных площадок волнует местных жителей. Ведь из-за их отсутствия в сложные погодные условия бывает трудно подойти к бакам. Чаще это происходит зимой, после сильных метелей или во время таяния снега и обильных дождей, когда на дорогах образуются лужи и грязь.  

Информационно-новостной портал nsday.ru отправил официальный запрос в МО Новосергиевский поссовет с целью узнать, где в поселке площадки уже оборудованы и когда работы будут проведены на остальных пунктах сбора ТКО. Так, на 135 улицах и переулков Новосергиевки имеется 227 мест накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлено 430 контейнеров.  

-Места накопления твердых коммунальных отходов определялись в соответствии с нормативно-правовыми актами и согласовывались с жителями поселка. Контейнеры расположены в шаговой доступности для жителей. Обращений от населения в 2020 году и в текущем 2021 об установке дополнительных контейнеров не поступило. — уточнили в поссовете. 

В 2019 году за счет средств администрации МО Новосергиевский поссовет выполнены работы по монтажу 10 контейнерных площадок. Они установлены на улицах Королева, №6 и 10, Карла Маркса, №68 и 24, Красноармейской, №105/3, Культурной, №10, Рабочей, №31, Жукова, №7, Партизанской, №30, Электрической, №30, переулке СХТ, №7. Однако, в прошлом году, из-за пандемии, Новосергиевка новыми оборудованными площадками под сбор коммунальных отходов не пополнилась.  

В поссовете рассказали, что в этом году предварительно запланировано установить 20 контейнерных площадок.  

-Площадки под ТКО в поселке Новосергиевка будут обустраиваться по мере поступления доходов в бюджет МО Новосергиевский поссовет, — объяснило руководство поссовета.  

К слову 

Полную схему накопления мест ТКО в поселке Новосергиевка можно посмотреть здесь.