Новосергиевцы жалуются на долгое ожидание скорой помощи

Последнее время местные жители все чаще обсуждают работу Скорой медицинской помощи. Люди возмущаются, что ждать “скорую” приходится час, а иногда она вовсе не приезжает. Жительница поселка поделилась с корреспондентом информационно-новостного портала nsday.ru: 

— Мне стало плохо и пришлось вызвать скорую помощь. К моему удивлению, этот процесс оказался не таким и простым. Я позвонила по единому номеру 112, ответил оператор. Как обычно, начал задавать вопросы: имя, место проживания, причину обращения. После чего переключил на другого оператора, и мне пришлось опять отвечать на те же вопросы. Но самое главное, после часа ожидания скорой помощи, она так и не приехала. Оказалось, информация была передана терапевту, и ко мне направили фельдшера. Но дело в том, что мне нужна была именно “скорая” помощь. Необходимо было снять боль. 

Корреспонденты nsday.ru направляли редакционный запрос в Новосергиевскую больницу, чтобы разобраться в ситуации и выяснить причину происходящего.  

-В Новосергиевской районной больнице организована неотложная помощь при поликлиническом отделении, где фельдшер оказывает медицинскую помощь. Также вызовы на дому обслуживают врачи — терапевты по участковому типу, — сообщило руководство больницы. 

За более подробной информацией корреспондентам предложили обратиться в Оренбургскую областную клиническую станцию скорой медицинской помощи, куда редакция портала в ближайшие дни направит официальный запрос.

Среди оренбуржцев все больше возрастают возмущения. Люди недовольны оптимизацией, которую пережило здравоохранение. Предполагалось, что новшества приведут к тому, что граждане будут получать более качественную медицинскую помощь. Будет открыт доступ к узким специалистам. Однако, на деле мы видим только недовольство со стороны пациентов. 

Похожие ситуации случаются и в соседних муниципалитетах. Например, в Переволоцком районе жители тоже жалуются на долгое ожидание Скорой медицинской помощи. И их удивляет, что врачи приезжают из Новосергиевки или соседних деревень. Все это касается нелогичным, а главное — неоперативным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru