Пьяная жительница Новосергиевки наехала на пенсионерку на лавочке

27 сентября 2020 19:27

В суде установлено, что в августе 2020 года 35-летняя женщина села за руль автомобиля своего знакомого. При этом, она не имела водительского удостоверения и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Около 18:00 автоледи, передвигаясь по дворовой территории, не справилась с управлением и допустила наезд на пожилую женщину, которая сидела на лавочке.  

Потерпевшая получила различные телесные повреждения, в том числе перелом шейки правой бедренной кости. В результате ДТП потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.  

Новосергиевский суд признал водителя виновной по статье “Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения” и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении. 

Виновной также назначено дополнительное наказание — она на 1 год 10 месяцев лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.  Однако, женщина посчитала приговор слишком суровым и обжаловала его.  

Апелляционная жалоба осужденной на состоявшийся приговор суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, — сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.