Пьяного водителя из Новосергиевского района “ловили” несколько патрульных машин

04 августа 2019 12:39

В Тоцком районе сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Лада», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Однако последний не выполнил многократные законные требования полицейских об остановке и продолжил движение. 

Злоумышленник, увеличив скорость, пытался скрыться. В ходе продолжительной погони сотрудники ДПС предали сообщение о преследовании автомобиля своим коллегам из Сорочинского и Новосергиевского районов. 

Правонарушителя преследовали три экипажа ДПС ГИБДД, однако это его не остановило, и он продолжал создавать аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью сотрудников полиции и других участников дорожного движения. На неоднократные требования сотрудников полиции водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не реагировал. 

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции», стражи порядка приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства. После нескольких выстрелов по колесам автомобиль был остановлен, а управлявший им мужчина задержан. Нарушителем оказался 34-летний житель Новосергиевского района. Водитель был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого был установлен факт алкогольного опьянения, — сообщили в УМВД по Оренбургской области. 

В результате применения табельного оружия люди не пострадали. 

www.youtube.com/embed/NJH0pFW3Q3A

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»,  «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», «Подложные номера», «Незарегистрированное транспортное средство». 

В настоящее время автомобиль правонарушителя изъят в рамках проведения проверки.