Инвентарь стадиона Покровской школы могут обновить в 2022 году

16 декабря 2019 20:41

Корреспонденты портала направили редакционные запросы в Покровский сельсовет и Новосергиевский районный отдел образования с целью узнать, в каком состоянии находится школьный стадион Покровской школы, содержат ли его в порядке и планируется ли благоустройство данной территории. 

В администрации Покровского сельсовета отписались, что данный земельный участок по улице Кооперативная, дом 12 А “оформлен в постоянное (бессрочное) пользование за МОБУ “Покровская средняя общеобразовательная школа” Новосергиевского района”. 

В отделе образования же пояснили, что стадион находится в исправном состоянии, и на нем проводятся занятия с обучающимися школы и студентами филиала аграрного колледжа села Покровка, сельские соревнования по футболу, “Кросс наций”, Масленица, лыжные гонки.  

-На стадионе имеется спортивное оборудование: рукоход, прыжковая яма, футбольное поле, разновысокие брусья, мини-футбольные ворота. На 2022 год подана заявка на оборудование ограждения и обновление спортивного оборудования, — сообщили в РОО. 

Жительница села Покровка, которая обратилась в редакцию, также пожаловалась на то, что в летнее время на школьном стадионе вовремя не скашивают траву. В отделе образования рассказали, что уборка ведется еженедельно и покос травы осуществляется силами администрации школы и сельского совета.  

Уважаемые жители Новосергиевского района, а в вашем селе в каком состоянии находятся школьные стадионы?