Стали известны новые подробности в деле об ограблении матери Сергея Балыкина
В марте прошлого года участники организованной группы, отжав створки пластикового окна, проникли в дом 84-летней жительницы Новосергиевки Оренбургской области — матери Сергея Балыкина. Хозяйку дома злоумышленники привязали к батарее и, похитив золотые изделия и более 4 миллионов рублей, скрылись.
Редакция информационно-новостного портала nsday.ru направила в УМВД по Оренбургской области редакционный запрос с целью узнать, как продвигается расследование уголовного дела. Напомним, ранее сообщалось, что в Москве был задержан мужчина, причастный к хищению крупной суммы денег и хищению золота.
В полиции рассказали, что установлены обстоятельства, подтверждающие причастность к совершенному преступлению четырех лиц. Двое из них задержаны и заключены под стражу. Остальные лица объявлены в федеральный розыск.
Один из задержанных заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Поэтому, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство и расследование по нему уже завершено. Прокурор утвердил обвинительное заключение, теперь дело направлено в Новосергиевский районный суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время предварительное следствие по основному уголовному делу не окончено, выполняются требования, предусмотренные статьей 217 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем разглашение и предание гласности данных предварительного расследования может нарушить права и законные интересы участников уголовного судопроизводства и противоречит интересам предварительного следствия, — уточнили в УМВД по Оренбургской области.