Новосергиевец был награжден за особые заслуги перед Отечеством

25 января 2023 8:31

За большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ почетными грамотами Президента Российской Федерации были отмечены 11 председателей территориальных избирательных комиссий. 42 благодарности Президента РФ были вручены председателям, заместителям председателей, членам и секретарям территориальных и участковых избирательных комиссий региона. Госнаграду получил председатель территориальной избирательной комиссии Новосергиевского района Владимир Зуев. 

Справка

Награждение Почетной грамотой Президента РФ и объявление благодарности Президента РФ являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством. Сведения о награждении Почетной грамотой Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации вносятся в личное дело и трудовую книжку (при наличии) поощренных лиц.

Описание нагрудного знака к Почетной грамоте Президента РФ. Знак изготавливается из серебра с позолотой и представляет собой круглый золотистый лавровый венок. Поле венка покрыто с лицевой стороны рубиновой эмалью. На лицевой стороне знака в центре — накладное изображение Государственного герба РФ. На оборотной стороне знак имеет приспособление для крепления к одежде и номер.