Жители Новосергиевского района начали жаловаться на вывоз мусора

09 августа 2023 0:59

В период весенней уборки контейнеры переполняются не только бытовыми отходами “из дома”, но и прошлогодними ветками, листьями. Жители с различных населенных пунктов области постоянно жалуются на скопление мусора, который не вывозится по несколько дней.  

Вот и в Новосергиевке эта проблема стала активно обсуждаться. На информационно-новостном портале nsday.ru выходили материалы по жалобам жителей, но они больше касались отсутствия контейнерных площадок из-за чего было трудно подходить к бакам во время снегопадов или весенней грязи.  А теперь социальные сети пестрят многочисленными фотографиями разбросанных пакетов, веток и переполненными контейнерами на улицах поселка.  

“Мусорная” проблема дошла и до Дениса Паслера, который на заседании областного правительства поручил министру природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александру Самбурскому отработать с ООО “Природа” все адреса, по которым поступают жалобы и скорректировать график вывоза ТКО в населенных пунктах области. 

-Люди абсолютно справедливо жалуются. Каждую весну мы сталкиваемся с ситуацией, когда нужно менять график и вывозить ТКО чаще, — отметил губернатор. 

К слову 

С 8 апреля на территории Новосергиевского района постановлением главы района №241-п от 01.04.2021 объявлен месячник по благоустройству, улучшению санитарного состояния и озеленению населенных пунктов. Как информирует поссовет, работы по уборке территории ведутся.