В Новосергиевском районе задержан подозреваемый в хранение марихуаны

30 августа 2023 12:39

Запрещенное вещество было изъято сотрудниками полиции у 47-летнего ранее судимого, не работающего жителя Новосергиевского района. Масса изъятого гашишного масла составила более 56 гамм. Задержанный пояснил, что наркотическое вещество приобрёл путём сбора дикорастущей конопли из которой изготовил наркотическое вещество. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до десяти лет, — сообщает ОМВД по Новосергиевскому району.  

Важно 

Сотрудники  полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах употребления и распространения наркотических веществ растительного происхождения, об очагах произрастания дикорастущей конопли по телефону доверия УМВД России по Оренбургской области 8 (3532) 79-02-01 либо 02 (с мобильных телефонов – 102).