Два вокальных коллектива из Новосергиевки стали лауреатами на областном конкурсе

15 августа 2023 15:42

В музыкальном конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области в возрасте от 8 до 18 лет: 53 ансамбля, 140 солистов, 486 человек из 30 территорий. Вокальные группы «Детки-конфетки » и «Поколение Next» из Новосергиевки стали лауреатами 1 степени.  

Немного о коллективе 

Детская вокально-эстрадная студия «Поколение Next» — это творческий вокальный коллектив, в котором занимаются дети и молодёжь от 3 до 18 лет. В студии ребята обучаются основам эстрадного вокала, формируют навыки пения ансамблем, исполняют произведения сольно, а также обучаются актерскому мастерству. Коллектив постоянно развивается, а его участников становится больше. Поэтому появляются новые группы и составы, которые формируются по возрасту и способностям детей. 

Руководитель студии Ирина Соловых с теплотой отзывается о своих учениках: 

Все детишки с радостью приходят на занятия, старательно, усердно и с большим удовольствием занимаются вокалом, разучивают песни и пробуют свои силы на профессиональных конкурсах. Они все разные: одни занимается спортом, другие керамикой, даже блогеры есть, но все очень любят творчество, сцену, дарить людям радость. Потому что выступление для зрителей, будь то концерт или конкурс, – это всегда волнение и праздник! Я очень люблю и горжусь своими воспитанниками! 

Общение, умение держаться на сцене, уверенность в своих силах дают хорошую поддержку юным артистам. И даже если в будущем их жизнь не будет связана с музыкой, эти навыки помогут детям не бояться шагать вперед и смело идти к своей цели, добиваясь успехов.