Через Новосергиевку будет проходить прямой поезд Оренбург-Санкт-Петербург

17 июля 2023 16:42

С 13 декабря между Оренбургом и Санкт-Петербургом начнет курсировать прямой скорый поезд. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Сейчас добраться из одного города в другой по железной дороге можно только с пересадкой в Москве или Самаре. 

Поезд № 105/106 будет курсировать через день. Время отправления из Оренбурга — 19:20, прибытие на Ладожский вокзал Северной столицы России  — в 07:19 (через сутки), время в пути — 1 день и 14 часов. Из Санкт-Петербурга он будет отправляться в 14:30 и прибывать в Оренбург в 06:43 (через сутки). Маршрут пройдет через станции Бузулук, Самара, Пенза, Рузаевка, Рязань, Тверь и другие.

В составе поезда – одноэтажные СВ, купейные и плацкартные вагоны, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия, включая экологически чистые туалетные комнаты, кондиционеры, розетки, багажные купе, — отметили в РЖД.

Скриншот с сайта РЖД

 

Поезд адаптирован для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Есть вагоны со специальными купе увеличенной площади, подъемным устройством для инвалидной коляски и другими приспособлениями для маломобильных пассажиров.