Девочка вцепилась руками в велосипед и предотвратила его угон

08 мая 2020 22:44

www.youtube.com/embed/DN_d2AMVEos

Награда нашла своего героя. ОМВД России по Саракташскому району вручил юной жительнице благодарность и памятный подарок за проявленное неравнодушие. Девочка вместе с мамой пошла в магазин. Пока женщина делала покупки, ребенок заметил, что девушка пытается украсть чужой велосипед. Тогда девочка вцепилась руками в транспортное средство и держала, пока на помощь не подоспели взрослые.

— Потерпевшая написала заявление. Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленницу. Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Максимальное наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет, — УМВД РФ по Оренбургской области.

Отважный поступок 12-летней Виктории Исембетовой, шестиклассницы Черкасской СОШ, не остался незамеченным. Вместе с мамой, Еленой Сергеевной, девочку пригласили в ОМВД России по Саракташскому району. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Максим Скузоватов в торжественной обстановке поблагодарил маму за воспитание дочери, а Викторию за активную гражданскую позицию и проявленную смелость.