Новосергиевская земля принимала гостей из города Великие Луки

21 августа 2023 2:58

Зимой информационно-новостной портал nsday.ru писал о том, что по приглашению Дома детского творчества имени Александра Матросова города Великие Луки Псковской области учащиеся и педагоги Платовской школы отправились на экскурсию, чтобы побывать на месте гибели Героя. Не случайно в путешествие отправились именно ребята из этой школы, ведь с 2015 года она носит имя Героя Советского Союза Александра Матросова.   

Теперь новосергиевская земля принимала гостей из города Великие Луки с ответным визитом. С трепетом и волнением ждали активистов ребята и педагоги из Платовской школы. Для гостей были организованы экскурсии в музей, мастер-класс по самбо, туризму, проведен урок «Узоры Оренбуржья».  

Всей дружной командой ребята из Платовской школы и Великих Лук отправились в Оренбург, чтобы побывать в квартире-музее Юрия Гагарина. Далее гостям показали Национальную деревню в областном центре. И последней остановкой стал музей Виктора Черномырдина. Также великолукские активисты патриотических движений, участники поста №1 получили памятные подарки с изображение Новосергиевского района из рук главы Новосергиевского района.