Новосергиевцы снова жалуются на выбросы нефтепродуктов в атмосферу

07 июля 2020 10:53

В апреле в редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратилось несколько жителей поселка Новосергиевка с жалобами на резкий запах нефтепродуктов. Они рассказали корреспонденту, что в основном запах замечают утром. Хотя, иногда он появляется и днем: 

-Я часто езжу по поселку и заметил, что в этом месяце часто ощущается запах сероводорода в воздухе. Особенно на улице Красноармейской. Хотя, ехал недавно по Королева и чуть не задохнулся в машине, даже плохо стало. Представляю, как тяжело дышать тем, кто проживает на улицах, где выбросы постоянные. 

Редакция портала направила официальный запрос в ЕДДС, с целью узнать, поступали ли жалобы от жителей поселка в апреле на запах нефтепродуктов. Выяснилось, что с 1 по 26 число текущего месяца в службу поступило 5 жалоб. В основном обращались люди с двух улиц.  

С улицы Фадеева поступило 3 жалобы: 

-5 апреля в 7.55 по местному времени, 

-14 апреля в 8.45 по местному времени, 

-16 апреля в 8.40 местного времени. 

С улицы Красноармейской поступило 2 жалобы: 

-21 апреля в 15.10 и 15.40 по местному времени.  

Ранее на портале уже выходили материалы по жалобам жителей поселка Новосергиевка на выбросы в атмосферу нефтепродуктов. Корреспонденты поинтересовались, почему люди не обращаются в ЕДДС, когда ощущают запах сероводорода. На что получили краткий и четкий ответ: “Нет доверия нашим службам”. 

Уважаемые жители Новосергиевкого района, даже если вам с трудом верится, что будет какой-то результат после обращений в специальные службы, все равно это необходимо делать. Ведь если не обращаться в ЕДДС, то положительного движения в решении этого вопроса вовсе не будет: нет жалоб-нет проблемы.   

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) — 8-(353-39)-2-13-11; 

Управление Росприроднадзора по Оренбургской области — 89619008888 (круглосуточно); 

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области — 8 (3532) 44-23-54.