«Прямая линия 2021»: о чем больше всего хотят спросить россияне

06 февраля 2020 22:07

Ежегодное прямое общение главы государства с гражданами России пройдет 30 июня в 12.00 часов по московскому времени. Прямой эфир в этом году состоится без аудитории в студии. Мероприятие будет проходить в формате простого разговора Владимира Путина с населением страны. При подготовке к нему стали известны самые актуальные вопросы.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, главными из них, конечно же, стали борьба с пандемией и вакцинация от коронавируса. Также россиян волнует тема распределения лекарств по регионам и расселения аварийного фонда, ремонта жилых домов и улучшения жилищных условий. 

Самым активным регионом по числу задаваемых вопросов стал Дагестан. Вторыми по обращениям идут вопросы жителей Нижегородской области. Далее — Алтайский и Краснодарский края, затем — Москва.

Также россияне отправляют на прямую линию с президентом жалобы на ограничения по льготной ипотеке и выплатам на детей, на разбитые догори и небывалый рост цен.

Каждый житель страны может задать свой вопрос через специальное мобильное приложение «Москва — Путину» или по средствам СМС или ММС-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Прием вопросов начался 20 июня и продлится до окончания прямого эфира.

Новосергиевцы, а что бы вы спросили у президента страны Владимира Путина?