В Новосергиевском районе оштрафован предприниматель на 10 000 рублей

27 марта 2019 17:14

Предприниматель из Новосергиевского района получил грантовые средства на создание и развитие КФХ. Согласно условиям заключенного с Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области соглашения, данные бюджетные средства он должен был использовать для реализации проекта по развитию своего фермерского хозяйства.  

А также, одним из условий предоставления гранта являлся запрет на реализацию приобретенного в соответствии с планом расходов имущества в течение действия соглашения. Однако, предприниматель продал данное имущество в течение 18 месяцев с момента его приобретения. 

Прокуратура района в отношении указанного лица возбудила дело об административном правонарушении по статье “Нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления”. По результатам рассмотрения он признан виновным в совершении этого правонарушения с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило,- сообщили в прокуратуре Новосергиевского района.