Снижение цен на овощи новосергиевцам стоит ждать к новому урожаю

21 августа 2022 16:20

Проблема высоких цен на продовольствие очень сильно волнует нынешнее общество. На фоне удорожания всех товаров, существенно выросли и ценники на овощи, которые раньше стоили «копейки». В свою очередь, Минсельхоз заявил, что рост цен на свежие продукты носит сезонный характер, а в прошлом году очень большую роль сыграли неурожай и пандемия, которые привели к дефициту собственной продукции.

В данный момент в стране преобладает импорт картофеля, лука репчатого и моркови. А с учетом изменения курса рубля, это привело к значительному росту стоимости овощей на российском рынке.

Глава государства в ходе прямой линии также прокомментировал ситуацию с удорожанием продуктов и сказал, что цены на продовольствие сейчас растут во всем мире. При этом государство обращает на это внимание и принимает меры по регулированию.

Но пока, оренбуржцы только с каждым днем замечают, что ценники в магазинах продолжают расти. Остается только с надеждой ждать новый урожай овощей, который, как обещают, сможет помочь стабилизировать ситуацию.