Для всех, кто кладет деньги на карту, с конца сентября действует новое правило

16 мая 2019 4:08

Граждане, которые кладут деньги на банковские карты, должны знать, что теперь этот процесс тщательно контролируют банки. Такое поручение было получено от Центробанка, — сообщает PRIMPRESS.

Примерно, в документе, который был разослан банкам, сказано следующее: в стране ужесточен контроль над оборотом наличных денег. Центробанк порекомендовал всем банкам более тщательно следить за тем, как граждане вносят средства на свои счета через банкоматы и терминалы.

Новое правило не что иное как способ предотвратить мошенничества с картами. Последние годы оно приводит к огромным потерям у добропорядочных россиян. Граждане берут кредиты, переводят огромные средства на «левые» счета, думая, что поступают правильно. А в результате остаются по уши в долгах.

Если банки будут более тщательно анализировать ситуации внесения крупных сумм на карты граждан, такие ситуации можно будет предотвратить. Теперь контроль будет автоматически вестись за всеми входящими платежами на карты, в том числе, когда деньги вносятся через терминалы или банкоматы.