Покровский завод промцинкования ушел с молотка

27 ноября 2019 11:29

Печальная и недолгая судьба промгиганта завершена. Ранее информационно-новостной портал nsday.ru писал, что в мае 2021 года завод промышленного цинкования в Новосергиевском районе был выставлен на торги. На днях состоялся аукцион, по итогам которого распродано все более или менее ценное, что осталось после крупнейшего пожара на производстве.
Как сообщил сегодня утром телеграмм-канал «Оренбургский городовой», самым ценным лотом оказался цинк, застывший после оплавления в ванной цинкования — 771 тонна. Он продан за 86 миллионов рублей. 19 тонн свинца выкуплено за 2,7 миллиона. «Тойота Камри» замдиректора предприятия стоила 1 млн 450 тысяч. Остальное вышло недорого: офисная техника, сейф, телевизоры и прочее. 

Этот завод начал свою работу в 2014 году и строился с нуля. Тогда его стоимость составляла 1,3 миллиардов рублей. К сожалению, предприятие проработало всего лишь не полных пять лет. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Пожар в Покровке оказался одним из самых крупных в России за последние 5 лет

Прокуратура Оренбургской области: По факту крупного пожара на промышленном предприятии по поручению прокурора области проводится проверка

Пожар в с. Покровка. Кто виноват и что с этим делать?

Покровский завод промцинкования выставили на продажу с аукциона