Сильный дождь, который прошел в Нестеровке, снес посевы

17 июля 2023 12:31

Напомним, на днях в селе Нестеровка Новосергиевского района прошел сильнейший ливень с градом. Как рассказывают местные жители, образовавшееся “наводнение” снесло с полей посевы. Но жилые дома не были задеты бурными потоками, о чем сообщили в ЕДДС. 

-Мне рассказал знакомый, проживающий в Нестеровке, что вода потопом шла по полям и аврагам. Половину посевов снесло. Дождь, конечно, хорошо, но не такой. Там же и град выпал, — делится с кореспондентом читательница nsday.ru. 

А вот соседним районам повезло еще меньше. В селе Плешаново, например, выпали двухсантиметровые осадки, хотя по прогнозу они должны были быть всего лишь 10 миллиметров. Здесь затоплено было несколько улиц, а именно 67 приусадебных участков, вода зашла в 7 жилых домов. На месте работали сотрудники МЧС. Ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации Красногвардейского района сообщил коллегам с orenday.ru, что воду из домов пришлось откачивать, но эвакуация и переселение жителей не потребовались.  

В Бузулукском районе выпал град, размером с яйцо. Как сообщал информационно-новостной портала buzulukday.ru, ледяная стихия повредила насаждения огородников. Кроме того, жителям пришлось срочно прятать машины под навес, а некоторым водителям град успел их поцарапать.