Когда закончится «нерабочая неделя», пока не знает никто

13 ноября 2020 16:19

В это время, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова анонсирует новую версию указа губернатора, которая вступит в силу на днях. Министр отметила, что ситуацию будут тщательно анализировать и смотреть на итоги нерабочих будней. Татьяна Савинова обратилась к предпринимателям Оренбуржья с просьбой занять максимально активную позицию по вакцинации.

— Новая версия указа будет подписана, скорее всего, на этой неделе и вступит в силу с понедельника. Наша задача — максимально 8 ноября выйти на работу и «распаковать» весь бизнес. Обращаюсь сейчас к предпринимателям от имени областного штаба. Займите максимально проактивную позицию по вакцинации! Сегодня вы не меньше заинтересованы в том, чтобы население было привито. Наша задача максимально сохранять жизни людей, и мы также хотим, чтобы все предприятия работали, — сказала Татьяна Савинова.

Вице-губернатор Игнат Петухов придерживается того же мнения:

— Видим, как бизнес активно включился в процесс вакцинации своих сотрудников. Для многих цифра в 80% вакцинированных сотрудников уже стала реальностью! Но сейчас, как никогда, важно не сбавлять темп вакцинации. По области работает много пунктов, где можно поставить прививку. Вакцины достаточно, как двухкомпонентной, так и однокомпонентной. Не сбавляем темпы вакцинации, и мы сможем уже на следующей неделе вернуться к нормальному режиму работу.