Как обстоят «дела» с коронавирусом и вакцинацией в Новосергиевском районе

08 мая 2023 7:24

На данный момент в Новосергиевском районе всего на амбулаторном лечении находятся 337 человек, из них 49 детей, а 10 человек находятся на долечивании. Привито по одному компоненту – 11 047 человек, по 2 компонентам – 8 269 новосергиевцев. 

Отметим, что завтра, 6 ноября, с 9:00 до 13:00 часов в Новосергиевской поликлинике  будет принимать терапевт, педиатр, а также прививочный кабинет. Мобильный ФАП будет работать 6 ноября на Базарной, 10 и возле магазина «Совин»; 7 ноября с 9:00 до 12:00 часов – на Совине. Для новосергиевцев есть на выбор две вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), ЭпиВакКорона, ревакцинацию в поликлинике проводят вакциной – «Спутник Лайт».

— В целом ситуация по ковиду имеет тенденцию к снижению заболеваемости, но все равно остается нестабильной. Каждый день при госпитализации пациентов с диагнозом COVID-19, мы проводим анализ и видим страшную статистику, что вакцинированных граждан среди тяжелобольных практически нет! – отмечает главврач Светалана Безменова. – Прочим новосергиевцев проявить сознательность и уберечь себя от тяжелых последствий протекания болезни, пока это еще возможно. Ваше здоровье целиком и полностью в ваших руках!