Новосергиевцам выдаются бесплатные лекарства для лечения ковида?

01 июля 2023 21:52

Постановлением Правительства Оренбургской области «Об обеспечении лекарственными препаратами для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях» был определён перечень лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и механизм обеспечения.  

Назначение лекарственных препаратов осуществляется пациентам с COVID-19, у которых вирус идентифицирован (подтвержден лабораторным тестированием) или вирус диагностируется клинически и эпидемиологически — противовирусные, антибиотики, антикоагулянты, глюкокортикостероиды, жаропонижающие. В списке было 19 наименований. 

К слову 

На бесплатные лекарства для тех, кто лечится от Covid-19 дома, Оренбургская область получит еще 56 млн рублей. Деньги в очередной раз выделило Правительство РФ. Общая сумма средств, направленных на эти цели регионам — 5 млрд рублей. Но получают ли бесплатные лекарства жители Новосергиевского района? 

Новосергиевцы, чтобы разобраться в этом вопросе, просим выбрать вариант ответа в предложенном опросе и описать свою ситуацию в комментариях ниже.