В Новосергиевской больнице готовы делать прививки в любое удобное для населения время

05 мая 2021 19:28

В Оренбуржье активно распространяется новый штамм коронавируса, о чем информационно-новостной портал nsday.ru сообщал ранее. Врачи продолжают призывать граждан на вакцинацию, говоря, что только прививка поможет избежать серьезных осложнений в случае заражения вирусом. В Новосергиевском районе чаще прививаются лица с хроническими заболеваниями, а в последнее время отмечается спрос среди работающего населения. Главный врач отметила, что активно приходят на вакцинацию сотрудники Новосергиевского элеватора, ДУ, налоговой службы и администрации.  

-Мы готовы прививать население в любое удобное время. В субботу готовы работать весь день, в том числе выезжать по домам, если будет большой спрос. Но пока желающих привиться в субботу очень мало, — пояснила Светлана Безменова, главный врач Новосергиевской больницы. 

Справка 

По состоянию на 7 июля в больнице имеется в наличии вакцина “Гам-ковид-вак” в количестве 254 доз. Вчера же вечером должно было поступить еще 200 доз. В районе первым компонентом привито — 5541 человек, а вторым — 4112.