Сорочанке доброжелатели вернули утерянную вещь, а новосергиевец нарвался на мошенников

15 ноября 2020 18:37

Некоторое время назад в соцсетях появился благодарный пост в адрес работника и пациентки поликлиники во 2-ом микрорайоне города Сорочинска. Женщина рассказала, что обронила на улице возле больнице цепочку с крестиком, которую в итоге вернули. 

-Огромное спасибо медработнику и пациенту поликлиники, которые вернули мне цепочку с крестиком. Женщина нашла ее на улице и принесла в санчасть. А когда медработник увидела, что я что-то ищу показала мне потерянную цепочку. К сожалению, не знаю имен и фамилий, но желаю всего самого хорошего этим двум женщинам, — пишет сорочанка в соцсетях. 

Приятно думать, что порядочные люди, которые думают не о своей выгоде, а о других, еще встречаются в нашем обществе. Но бывают иные, совсем не счастливые концовки подобных историй. Например, в Новосергиевском районе мужчина дал объявление о потере телефона по просьбе своей знакомой. Через некоторое время ему начали названивать с периодом в 5-10 минут разные люди и говорить, что нашли пропажу.  

-Дело в том, что знакомая потеряла телефон, где были все ее контакты. Поэтому она попросила меня в соцсетях дать объявление о просьбе вернуть его за вознаграждение. Как посыпались звонки! Буквально через каждые 5-10 минут, якобы, кто-то находил телефон. И, наверно, если бы звонящих не было такое количество, то я бы поверил, потому что говорят они очень уверенно, а в конце ненавязчиво просят перевести вознаграждение на карту, ссылаясь на то, что телефон то надо на чем-то привести, — рассказал корреспонденту мужчина. 

Поэтому, уважаемые читатели, будьте внимательнее! К сожалению, бывают случаи, когда некоторые граждане “наживаются” на утерянных вещах других людей.