Не все россияне пользуются положенными им выплатами

25 июля 2020 2:35

Государство страны установило различные меры социальной поддержки в виде предоставления гражданам дополнительных льгот или выплат. Такие меры строго регламентированы действующим законодательством. Однако, не все граждане ими пользуются. Причины тому самые различные.

В ходе опроса, который провела компания «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» в сентябре, выяснилось, что треть россиян не обращаются за теми или иными выплатами, поскольку ничего о них не слышали.

В целом опрос показал, что 43% граждан все же пользуются социальными мерами поддержки, а это различные льготы, выплаты и налоговые вычеты. 22% опрошенных стараются получать выплаты и обращаются за ними каждый раз, как только им становится известно о такой возможности. А вот значительное большинство, 57% респондентов, вообще не оформляют никаких выплат.

Также, те граждане, которые не пользуются льготами, рассказали почему они этого не делают. Каждый пятый опрошенный, а это 24%, сообщил, что вообще не пытался оформлять выплаты, так как особо в них не нуждается. Каждый третий, а это 33% респондентов, попросту не знает о том, что им полагается.

Новосергиевцы, а знаете ли вы о положенных вам выплатах и воспользовались ли правом на их получение?