Минтруд сообщил о том, будут ли непрерывными майские выходные в будущем

17 августа 2021 17:53

Напомним, в этом году, по рекомендации главы Роспотребнадзора, президент РФ объявил с 4 по 7 мая нерабочими днями.  Это было сделано, как сказано в указе, с целью стабилизации эпидемиологической обстановки. Но возникает вопрос: “Будут ли праздничные выходные такими длинными на постоянной основе?”  

Минтруд пояснил, что в дальнейшем не планируется делать непрерывными майские праздники, о чем пишет ria.ru. Стоит отметить, что такой “подарок” в этом году оренбуржцы восприняли по-разному. Одни были рады отдохнуть дольше и, одновременно с этим, появилось больше времени на огороды и рассаду, а другие новость о длинных выходных восприняли настороженно. Люди переживали, что могут потерять в зарплате. Вот что писали жители области по этому поводу: 

-Зарплата и так маленькая, а еще трудодни забрали. Совсем не рада.  

-Зимой долго отдыхали, теперь и до лета добрались. С работой и так трудно, а тут и той, что есть лишают. 

-Мне, как студенту, эта новость понравилась. Конечно, потом придется нагонять и, возможно, будет по четыре пары каждый день, но все равно я рад, что дали возможность перевести дух и немного отдохнуть. 

-Хоть огородом займусь. Я рада.  

В любом случае, майские выходные подошли к своему логическому завершению. Новосергиевцы, а как вы провели праздничную неделю?