Новосергиевцы ответили, к какой сфере у них возникает большинство вопросов

09 июля 2019 18:13

Положительные и отрицательные моменты, конечно, существуют в работе каждой сферы. Беда в том, что накапливаясь, недочеты вырастают в большие проблемы, решать которые в большинстве случаев помогают только надзорные ведомства. Чтобы проанализировать работу различных сфер так, как ее оценивают местные жители, мы попросили новосергиевцев принять участие в опросе. В итоге голоса распределились следующим образом:

По результатам опроса видно, что больше всего местных жителей беспокоит Ценообразование и Здравоохранение. Действительно, последнее время цены на продовольственные и непродовольственные товары заметно выросли. Иногда можно увидеть скачки ценников в магазинах, а бывает, что еще два дня назад товар без скидки стоил дешевле, чем со скидкой. О чем писали новосергиевцы, обращаясь в редакцию портала: 

-Часто стала замечать, что сегодня идешь в магазин в надежде на скидку, а оказывается, что несколько дней назад этот же продукт стоил дешевле, хотя и был без скидки.  

Про отношение к местному здравоохранению на портале уже выходил материал с мнениями жителей. Тут как повезет. Кто-то встречает на своем пути талантливых и ответственных врачей, а кому-то приходится сталкиваться с некачественным обслуживанием.  

Экология и Трудоустройство набрали примерно одинаковое количество голосов и стали вторыми по списку. На самом деле, устроиться на достойную работу очень сложно, поэтому в основном мужское население работает вахтовым методом, в особенности это касается сел.  

Минимальное количество проголосовавших не устраивает Соцзащита, Вывоз мусора и Благоустройство. Эти позиции оказались на последнем месте.