В Новосергиевке смогли достойно проводить зиму и встретить весну

01 июля 2019 9:18

Вчера, в последний день масленичной недели, жители Новосергиевки смогли проводить зиму и встретить весну даже без сжигания чучела. Информационно-новостной портал nsday.ru ранее публиковал материал, в котором говорилось, что Масленица в этом году пройдет не совсем обычно. В районных домах культуры для жителей были подготовлены концертные мероприятия.  

Стоит отметить, что тогда эту новость восприняли в основном с протестом. Местное население негодовало: как возможно отпраздновать Масленицу в помещении? Вот что писали новосергиевцы, обращаясь в редакцию портала. 

-На стадионе нельзя, а в помещение идти можно… Никому странным не показалось такое решение? 

-Масленица без сжигания чучела — это не праздник! 

Однако, побывавшие на празднике, остались довольны представлением. В ДК “Салют”, например, артисты достойно и интересно обыграли проводы зимы и встречу весны. Местные жители поделились впечатлениями с корреспондентом: 

-Мне очень понравилось! Было не затянуто и при этом интересно. Помимо концертных номеров с песнями и танцами, нам показали красивых зимушку и весну, которых сыграли местные артисты. Не сколько не пожалела, что сходила туда. 

-Вообще молодцы, что постарались! Праздник удался. Слышала, в некоторых районах ничего не делали, а наши устроили праздник. 

-Я получила удовольствие от концерта. Понравилось, что сцена была украшена в соответствии с праздником. Нас радовали детки своими номерами, выступали солисты дома культуры, народный хор. Все проходило в фольклорном стиле.  

Так что, праздник все-таки провели. Пусть и с соблюдением эпидемиологических норм, прописанных в Указе губернатора Оренбургской области, но сотрудники отдела культуры района и творческие коллективы подарили настроение всем, кто побывал на мероприятии.  

К слову 

В домах культуры “Молодежный” и “Южный” тоже прошли праздничные концерты. Пусть там присутствовало и меньше народа, чем в “Салюте”, но все равно, улыбки зрителей — самая лучшая награда для артистов.