Спешат на помощь: добровольцы спасают из «снежного плена» пожилых соседей в своих селах

29 июня 2023 2:28

Март в этом году поражает обилием осадков. Если пройтись по улицам, то можно увидеть “туннели” возле домов местных жителей. А все от того, что из-за большого количества снега приходится постоянно “откапываться”. Но не все могут сами справиться со снежной стихией. Пожилым одиноким людям проблематично позаботиться о себе и расчистить двор от дома до дороги. А ведь им тоже нужно сходить в магазин или в больницу, да просто выйти на прогулку. И тут на помощь спешат юнармейцы и волонтеры.   

В последние дни часто можно увидеть, как в группе “Волонтеры Новосергиевки”, появляются просьбы о помощи с расчисткой снега. И добровольцы оперативно реагируют и выполняют работы.  

Но не только взрослое население откликается на просьбы. Например, юнармейцы отряда “Молния” из Лапазской школы и “Комета” из Мустаевской активно принимают участие в очистки территории памятников ВОВ своего поселка от снега. Помимо этого, учащиеся помогают справиться с природными трудностями местному населению: пенсионерам, инвалидам, ветеранам.  

А ведь не обязательно быть участником волонтерской группы, чтобы прийти на помощь нуждающимся. Достаточно просто оглянуться и обязательно найдется человек, которому необходимо внимание. Новосергиевцы, а вы помогаете соседям или знакомым в преодолении тех или иных трудностей?