Льготы и длительность трудоустройства меньше всего волнуют россиян при поиске работы

13 ноября 2019 14:29

Согласно исследованиям, проведенным сервисом «Работа.ру», помимо заработной платы, которая является ключевым фактором, не менее важен и удобный рабочий график. На это обращают внимание большинство опрошенных (66%).

Кроме того, расстояние от дома до места работы, отметили 57% опрошенных. Известность и надежность компании-работодателя важна для 41% участников исследования.

37% респондентов указали на высокую значимость обучения и карьерного роста в организации. Еще 32% внимательно изучают отзывы текущих или бывших сотрудников потенциального работодателя.

Реже соискатели обращают внимание на такие факторы, как льготы (12%), длительность трудоустройства (6%), число и возраст сотрудников (по 5%), наличие вакансий для мам, пенсионеров, инвалидов и другое — (4%).

В ходе опроса респонденты также ответили на вопрос о том, как часто они меняют место работы. Оказалось, что 34% опрошенных всю свою трудовую деятельность заняты в одной компании и менять работу не собираются.

Треть участников рассказали, что переходят с одного места на другое не чаще одного раза в 4-5 лет. Еще 15% опрошенных стараются сменить компанию раз в три года, а 14% — раз в один-два года. Чаще, чем раз в год, работу меняют только 4% опрошенных россиян.

Всего в опросе приняли участие более 5 тысяч респондентов из всех регионов страны.