За нахождение в магазине без маски мужчина заплатит штраф

09 февраля 2020 11:44

Суд установил, что мужчина находился в магазине без средств индивидуальной защиты. То есть, не выполнил предусмотренные законодательством правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации и нарушил п. 10.3 указа Губернатора Оренбургской области. Мужчина в судебном заседании, о котором был извещен, участия не принимал.  

Вина гражданина в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении; письменными объяснениями мужчины, согласно которым он находился в помещении магазина без средств индивидуальной защиты, об указе губернатора знал, вину признает; рапортом патрульно-постовой службы ОМВД России по Новосергиевскому району. 

У суда отсутствуют основания не доверять приведенным доказательствам, так как они непротиворечивы и с достоверностью подтверждают описанные события, получены с соблюдением требований административного законодательства, являются допустимыми, согласуются со всеми материалами и установленными судьей фактическими обстоятельствами дела, — сообщается в постановлении Новосергиевского районного суда.  

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.