В России теперь можно получить возврат средств, потраченных в отпуске

12 сентября 2019 1:46

Оренбургский представитель российского союза туриндустрии и руководитель туристической компании 1Travel.Group Владимир Гетман рассказал в эфире радиопередачи «Маевка» о тонкостях получения кешбэка за путешествия.

По словам эксперта, в программу включены исключительно российские территории: Крым, Краснодарский край, Камчатка и другие. При этом действие субсидии ограничено: по программе в 2021 году можно приобрести путешествие, только если оно выпадет на период с 18 марта до 30 июня 2021 года.

Важно приобрести данный пакет, тур, используя карту «Мир». — пояснил Владимир Гетман. — Нельзя расплачиваться наличными, равно как нельзя и оплатить тур частями, через интернет, через банкомат и после поездки — это не кредит. С 18 марта по 15 июня вы должны найти интересующий вас тур на профильных сайтах: ростуризм, мирпутешествия.рф либо обратиться в туристические агентства, с которыми вы работали до этого или планировали работать в этом сезоне.

Первым делом нужно выяснить, участвует ли агентство в программе кешбэка. По программе возможно приобрести тур, отель, экскурсию, но не отдельно авиабилеты, питание в ресторане, кафе или посещение развлекательных учреждений (цирки, дельфинарии, театры и т. д.).

Единственное, можно купить тур с перелетом, где стоимость наземного обслуживания будет не столь значительной и основная стоимость будет заложена именно в перелете, — уточнил гость студии.

Интересно, что Оренбуржье в программу практически не включено. На всю область всего два отеля выразили готовность участвовать в кешбэк-туризме.
Подробнее о программе, а также полный список участников программы, можно узнать на сайте мирпутешествия.рф.