Реорганизация территориальных налоговых органов коснулась и Новосергиевки

07 октября 2021 16:20

В настоящее время в Оренбуржье помимо регионального Управления ФНС России существует 15 инспекций. С 20 сентября 2021 года структура налоговых органов Оренбургской области будет состоять из Управления и 8 подведомственных межрайонных инспекций, включая 37 территориально-обособленных рабочих мест (ТОРМов), и 3 специализированных инспекций (Единый регистрационный центр, Центр компетенции по контрольной работе и Долговой центр): 

— ИФНС России по Промышленному району г. Оренбурга присоединится к ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №12 по Оренбургской области (адрес: г. Оренбург, ул. Шевченко, д. 26/2); 

– ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга присоединится к ИФНС России по Ленинскому району г. Оренбурга с присвоением наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №13 по Оренбургской области (адрес: г. Оренбург, пр-т Гагарина, д. 27/1); 

– Налоговая инспекция №1 в Бугуруслане и №4 в Сорочинске присоединятся к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 в Бузулуке, по ул. Суворова, д. 70; 

Налоговая инспекция №5 в городе Соль-Илецк и №6 в поселке Новосергиевка присоединятся к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Оренбургской области в городе Оренбурге, по ул. Орлова, д. 133; 

– Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 в Новотроицке и №9 в Орске присоединятся к ИФНС России по городу Орску с присвоением наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №14 по Оренбургской области (адрес: г. Орск, ул. Станиславского, д. 49). 

Будет также создана Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Оренбургской области (Долговой Центр) с возложением отдельных функций по управлению долгом (адрес: г. Оренбург, ул. Чичерина, д. 1а). 

С подробной информацией об обновленной структуре Управления можно будет ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты».  

Тем не менее, во всех районах области продолжат работать территориально-обособленные рабочие места, как подразделения реорганизованных межрайонных инспекций, что позволит осуществлять прием и обслуживание налогоплательщиков в прежнем режиме. Но реквизиты инспекций изменятся.  

Важно 

Рекомендуется использовать возможности электронных сервисов сайта ФНС России: Личных кабинетов для налогоплательщиков физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и «Уплата налогов и пошлин» для оформления платежных документов.