Новосергиевцы продолжают получать штрафы за нахождение в магазинах без масок

15 декабря 2022 3:13

Согласно Указу губернатора Оренбургской области, в общественных местах, в том числе и в магазинах, необходимо находиться в средствах индивидуальной защиты. Отсутствие маски в подобных случаях является нарушением правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.  

Тем не менее, многие местные жители продолжают ходить в магазины без средств индивидуальной защиты. Об этом свидетельствуют штрафы и предупреждения, назначенные Новосергиевским районным судом.  

Например, один из жителей Новосергиевского района в дневное время находился в магазине без маски. Об этом свидетельствуют: протокол об административном правонарушении, письменные объяснения самого мужчины, рапорт сотрудников полиции ОМВД по Новосергиевскому району. В данном случае, суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде предупреждения. 

Еще одна жительница района повторно была замечена правоохранителями в общественном месте без средств индивидуальной защиты.  

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, — сообщается на сайте суда.  

Суд назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 1100 рублей.