Жительница Новосергиевки рассказала, как соседи помогли ей в трудной ситуации

04 августа 2020 12:46

Воодушевившись информацией о том, как волонтеры помогают своим соседям, читательница информационно-новостного портала nsday.ru рассказала нам свою историю. Дело в том, что до установки новой входной двери, прежняя могла сама захлопнуться и без ключа открыть ее просто невозможно. Так, наша собеседница с дрожью в голосе вспоминает, как взаперти оказались ее двухгодовалый сын и девятимесячная дочь.  

-Был обычный день. Я, как всегда, одновременно и готовила, и убиралась, а дети смотрели мультики. На улице погода была безветренная, поэтому я даже не подумала, что дверь может захлопнуться. Как обычно пошла выливать воду из ведра после уборки во двор и тут неожиданно налетел ветер и дверь наглухо закрыло. У меня паника! Дома дети одни, на плите суп кипит — что делать? Первая мысль: “Бежать за помощью к соседям.”   

Надежда рассказала, что те короткие несколько минут, что она бегала в поисках помощи, казалось, длились вечность. Она стучалась к одним соседям — никто не ответил, к другим — только женщина в возрасте оказалась дома. И они вдвоем с ней продолжили искать подмогу.  

-К счастью, мимо проходил молодой парень с соседней улицы и помог мне. Я была готова на то, чтобы сломали дверь, выбили замок — лишь бы быстрее добраться к детям. Но парень все решил проще — влез в форточку на кухне. И ведь не побоялся! У нас там очень высоко и спуск в подвал как раз под окном. Даже не передать словами, как я благодарна за помощь. Оказалось, что паниковала только я, а дети даже и не поняли, что мамы в доме нет. Спокойно смотрели мультики. Только зайдя домой, я поняла, что бегала по улице в шортах и легкой кофте, а был уже ноябрь. Видимо, из-за волнения даже не почувствовала холод. 

Хорошо, что все благополучно закончилось. История нашей читательницы показывает, как важно не оставаться в стороне и помогать друг другу.