МЧС сообщили о восстановлении газоснабжения

16 сентября 2021 23:18

Газоснабжение во всех населенных пунктах было восстановлено. 

Межведомственный оперативный штаб в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина продолжал свою работу в ходе всех аварийно-восстановительных работ при ликвидации ЧС, связанной с порывом магистрального провода в Илекском районе, координируя и контролируя работу всех заинтересованных служб, — сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области.

В администрации Новосергиевского района сообщили,что на территории Герасимовского и Мустаевского сельсоветов работают мобильные группы, которые совершают подворовый обход. Жители могут обратиться к главам поселений и представителям рабочих групп по вопросам возобновления работы системы отопления.

Напомним, вчера около 9:30  в Оренбургской области на участке 108 километра магистрального газопровода «Союз» произошел разрыв с возгоранием (Илекский район, в 6-7 километрах от села Мухраново). В результате инцидента также была нарушена работа расположенного рядом магистрального газопровода «Оренбург – Новопсков». К счастью, обошлось без пострадавших. Временно был прекращен транзит газа по этим газопроводам через территорию Казахстана.

www.youtube.com/embed/vON4UmFUePA