О возможности введения нового локдауна, рассказали в Кремле

25 марта 2020 10:18

Возможность введения нового локдауна или очередных ограничений из-за ситуации с распространением COVID-19 в стране пока не принималось, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Так же он отметил, что правительственный штаб внимательно отслеживает ситуацию с корнавирусом, а главным образом ее отслеживают главы регионов, которые уполномочены принимать решения исходя из эпидемиологической обстановки на местах.

В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что впервые за восемь недель наблюдается интенсивный рост заболеваемости COVID-19 в 36 регионах страны. В общей сложности на сегодняшний день в России выявлено 7 354 995 заболевших в 85 регионах. При этом почти 40 миллионов взрослых жителей России прошли двухкомпонентную вакцинацию от коронавируса. 

Напомним, что в марте 2020 года в стране был введен тотальный карантин: люди переходили на домашний режим работы и обучения. Возможность передвижения была ограничена и приостанавливалась деятельность многих предприятий. С ростом коллективного иммунитета и запуском прививочной кампании ограничения стали постепенно снимать и страна начала возвращаться к привычному образу жизни.