В Новосергиевке люди старшего поколения ведут активный образ жизни

30 июня 2023 17:57

“Серебряные волонтеры” Новосергиевки — активные и жизнерадостные люди. Они часто принимают участие в различных мероприятиях и акциях. Совсем недавно проходил “День соленья! День варенья!”, когда волонтеры помогали с засолкой пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании. Помощь приняли семь новосергиевцев.  

Еще одна акция, в которой женщины принимают участие — “День зарядки!”. Они собираются на спортплощадке и выполняют различные упражнения. Таким образом поддерживают свое здоровье и заряжаются хорошим настроением.  

Стоит отметить, что волонтеры старшего поколения и без акций ведут активный образ жизни. Многие из них имеют хобби, осваивают компьютерные технологии, а летом создают красоту на своих приусадебных участках. Их движение и стремление узнавать что-то новое — хороший пример для молодежи.  

-Последнее время часто вижу людей старшего поколения, занимающихся спортом. И это здорово. Жаль только, что не все пожилые люди стремятся развиваться. Знаю примеры, когда бабушки и дедушки стараются освоить компьютер или смартфон, ходят на концерты и спектакли. Но, к сожалению, встречаются и те, которым не хочется это делать. Единственное их развлечение — огород. А жаль, — делится своими мыслями читательница nsday.ru.