Мужчина, зверски убивший орчанку, останется под стражей до 23 декабря (18+)

28 августа 2021 4:55

Буквально за считанные сутки следователи центрального аппарата СК России и оперативные сотрудники угрозыска регионального УМВД совместно с орскими правоохранителями раскрыли жестокое убийство 39-летней жительницы Орска, тело которой обнаружили в чемодане в палисаднике у дома прохожие в минувшую субботу.

После установления личности убитой вышли на след предполагаемого убийцы — 42-летнего ранее не судимого знакомого женщины. Под утро воскресенья удалось установить его местонахождение и задержать. Он был задержан на территории Оренбуржья недалеко от дома, мужчина в ходе допроса следователями дал признательные показания.

А сегодня Ленинский райсуд Орска избрал меру пресечения задержанному, он проведет в СИЗО, пока длится следствие, ближайшие два месяца. Суд, удовлетворяя ходатайство следователя, даже не сомневался, отправляя подозреваемого под арест до 23 декабря этого года.

www.youtube.com/embed/a7aruOyS3ZA

Как сообщили в Ленинском райсуде Орска, по версии следствия орчанин Игорь Репин в минувший четверг, 21 октября, находясь у себя дома и будучи пьяным, в ходе ссоры со знакомой нанес ей множественные удары руками по различным частям тела, задушил её ремнем, а чтобы скрыть следы убийства, расчленил тело погибшей, поместил его в дорожный чемодан, а голову погибшей — в пакет. После чего чемодан с обезглавленным трупом подбросил к одному из домов города, а голову выбросил в мусорный контейнер.

Комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.