Проведенная экспертиза подтвердила аварийность дома в селе Платовка

27 апреля 2019 19:33

Ранее информационно-новостной портал nsday.ru сообщал о том, как жители с улицы Савхозной, 11, в селе Платовка ведрами собирают воду в квартирах с протекающей крыши, да и сам многоквартирный дом весь в трещинах. Позже в прокуратуре района пояснили, что было организованно межведомственное оперативное совещание, где были приняты решения по оказанию помощи жильцам.  

Корреспонденты портала вновь связались с прокуратурой района и выяснили, что экспертиза данный дом признала аварийным. Теперь будет собираться комиссия из представителей администрации района и Платовского сельсовета, Роспотребнадзора, пожарных, архитектора — всех необходимых в данном случае ведомств. Она выдаст заключение о том, представляет ли этот дом угрозу обрушения. И после этого прокуратура подготовит документы в Минстрой, где будет решаться вопрос для выделения денежных средств для переселения жильцов.  

-Мы подали иск в районный суд, его удовлетворили. После чего экспертная организация подтвердила факт аварийности дома. Теперь комиссия администрации Платовского сельсовета сделает заключение, что дом представляет угрозу обрушения и будем готовить документы в Минстрой, чтобы его включили в программу для дальнейшего расселения, — прокомментировали в прокуратуре Новосергиевского района.